Продолжение нашей Недели

syutНа Станции юных техников продолжается Неделя открытых дверей. Кипит увлекательная работа юных мастеров. В эти дни педагоги проводят собеседования с родителями и детьми, презентуют свои творческие объединения, а также представляют мастер-классы.

Так, 12 апреля на базе Станции педагог дополнительного образования Савиткин Ю.И. организовал и провел экскурсию для учащихся МБОУ «СОШ № 5». Ребята смогли познакомиться с работой таких объединений как «Умелец», «Моделист», «Конструктор» по начальному техническому моделированию.

DSC04807В детском объединении «Панорама» ребята с увлечение рассматривали ретро - выставку фотооборудования.

DSC04797

DSC04804 Познакомились с работой детского объединения «Мир увлечений» художественной направленности. Дети пришли в восторг от креативных поделок из разных материалов.

DSC04808В заключение экскурсии ребята посетили детское объединение «Полёт», где им была представлена выставка стендовых и действующих моделей самолётов и планеров, которые обучающиеся собирают своими руками, показано на каких станках их изготавливают, рассказали, как дети участвуют в соревнованиях различного уровня. Выставка вызвала большой интерес у детей. 

DSC04820

В этот же день педагог дополнительного образования Хорина Ю.В. провела познавательно-игровое мероприятие «К космическим далям вперед!». Мероприятие было направлено на развитие познавательных и творческих способностей в области астрономии. Педагог и ведущие рассказали об истории развития отечественной космонавтики и о тех, кто внес вклад в покорение Вселенной.

DSC04826Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «проверку» на физическую подготовку — это были игры «Выведение корабля на орбиту» и «Выход в открытый космос».  Ребята решали логические задачи, отгадывали космические кроссворды, загадки по астрономии, с помощью мимики и жестов пытались общаться с инопланетянами. Все участники проявили смекалку, показали свои знания и интерес в области астрономии.

DSC04848

13 апреля состоялись показательные полёты авиамоделей в объединении «Полёт», обучающихся педагога дополнительного образования Чумак С.Н. Показательные полёты проводились на простейших авиамоделях, планере, резиномоторных самолётах, планерах и полукопиях с резиномотором.

DSC04863 Полеты прошли удачно, погода не подвела. Лучшие результаты показали Московенко Иван, Зайцев Николай   на полукопиях с резиномотором, а лучшие полёты планеров были у Яковлева Мирослава и Зайцева Николая.

DSC04858

Печать E-mail

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить