Итоги сезона

Закончился осенний сезон соревнований авиамоделистов.  Команды воспитанников  Станции юных техников города Прохладного смогли  участвовать  в трёх соревнованиях.

О соревнованиях по простейшим  авиамоделям  в сентябре  мы уже размещали  материалы.   13 октября  2018 года команда из объединения «Полёт» вместе с педагогом Попач Николаем  Геннадьевичем выступила  на Открытом первенстве КБР и Чемпионате  СКФО по  свободнолетающим  авиамоделям  в г. Нарткала.  Среди юношей Петухов Кирилл  в классе F-1А – модели планеров занял второе место (807 очков); в классе F-1В – резиномоторные модели Овчаренко Максим стал третьим финалистом (447 очков). Ребята  награждены грамотами и медалями.

20 октября наша команда приняла участие в Республиканских соревнованиях по простейшим моделям в  г.  Тырныауз (педагог Попач Н.Г.).Представитель родительской общественности Овчаренко Олег оказал  транспортную помощь.И.о. директора Станции  Карпова Ю.И. участвовала в работе судейской команды.  Солнечная погода радовала всех, но постоянный сильный ветер  привёл к частым  поломкам наших  моделей.  В итоге нашим единственным призёром стал  Кирилл Петухов – третье место в классе  «метательные»  планера.

Зимние месяцы ребята будут ремонтировать самолёты и планеры,  создавать новые модели  для участия в  весенних соревнованиях. Успехов вам, ребята!