Цвета сайта
Изображения

Параметры

СЮТ г. Прохладынй

Тёплым солнечным днём 7 октября 2017 года состоялся открытый Чемпионат и Первенство КБР и СКФО по свободнолетающим моделям на приз братьев Кафоевых на поле близ города Нарткалы.

В нём приняли участие спортсмены из Ростова, Волгограда, Ставрополя, Владикавказа и других республик и краёв СКФО. Всего 85 участников соревнований. Команду воспитанников МО ДО «СЮТ» подготовили педагоги дополнительного образования Попач Н.Г., Кулешов Г.В. Не всё прошло так успешно как задумывалось. Во втором туре выбыл «летающий тренер» Попач Н.Г., серьёзно повредив свою таймерную модель на старте. Неплохо летал на резиномоторном самолёте спортсмен Станции юных техников Луц Данил, но допустил досадный сбой в первом туре и до максимума в полёте его модели не хватило двадцать секунд. Нагулин Артём в данном классе моделей занял шестое место. Порадовали команду города Прохладного и болельщиков ребята, выступавшие в классе F1A – планер. Петухов Кирилл, с общим количеством очков -788 из 840 возможных, занял второе место, награждён медалью и дипломом. Дебютант соревнований Овчаренко Максим занял третье место в классе планеров F1A. Поздравляем!

Отсутствие таймерных авиамоделей малого класса F1Р тоже повлияло на результат соревнований. В итоге наша команда заняла седьмое место.

Желаем нашим спортсменам новых побед!

Р.S. Братья Кафоевы - уроженцы города Урвани. Арсен Жебраилович Кафоев – лётчик – бомбардировщик времён Великой Отечественной войны, за образцовое выполнение заданий командования представлен к званию Героя Советского Союза. Владимир Жебраилович Кафоев – летчик – истребитель, погиб защищая блокадный Ленинград, лётчик Магомед Жебраилович Кафоев, погиб в бою под Москвой. Артиллерист Рамазан Жебраилович Кафоев, погиб при обороне Тамани.