Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

СЮТ г. Прохладынй

Шестеро воспитанников  МБОУ ДОД «СЮТ» приняли участие в осеннем заочном этапе Всероссийского конкурса проектов учащихся «СОЗИДАНИЕ и ТВОРЧЕСТВО» МАН «Интеллект будущего» в рамках национальной образовательной программы «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ», который проводился с 1 сентября по 22 октября 2013 года. Дети и подростки из 117 городов и 167 организаций в многочисленных номинациях представили свои  творческие работы.

Мы рады поздравить представителей НОУ «XXI век» Станции юных техников Губжева  Амирхана, Дугушкину  Викторию, Дудка Владислава, Моголясову Дарью, Шендрик Виктора, которые награждены Дипломами I степени, Трибушного Андрея – Диплом II степени. Особая благодарность педагогам: Козюпа О.В., Гавриловой С.В., Ткачёву А.А., Савиткину Ю.И., Шендрик О.В., Наумову В.В. и родителям  наших воспитанников. 

Хочется процитировать мнение экспертов о проекте в области технического творчества Дудко Владислава:

«Автор рассматриваемой работы подтвердил важнейшую функцию души человеческой, проявляющуюся в связи поколений, в передаче памятных событий от поколения к поколению. Он не только воспроизвёл модель танка Т-34, но  и усовершенствовал систему его управления. Модель выбрана в память о прадеде, который непосредственно участвовал в боях под Сталинградом на танке Т-34. В работе раскрыт ход творческой мысли и порядок её реализации. Приобретён опыт работы с различными материалами и инструментами. В результате получилась действующая радиоуправляемая модель танка Т-34. В ней совмещены функции перемещения корпуса в любом направлении с одновременным вращением башни. Предложенная модель является очень важным решением для понимания современного развития военной техники.

Работа заслуживает оценки Лауреата заочного конкурса, Диплома I степени и выступления с докладом на (очном) «Конкурсе проектных работ».

О проекте одиннадцатиклассницы  Моголясовой Д., номинация «Конкурс видеороликов», эксперты написали так:

«В числе достоинств данной работы: свои слова, каскад шуток и пародий. Работа очень позитивна, присутствует большая доля самоиронии. Тематика динамична, много зрелищных моментов. Свой вокал! Крупные, средние и общие планы. Представлен остроумный монтаж. Указан автор-исполнитель фонограммы. Желаем Дарье более лёгкого и вольного пения, удачных тем для сюжетов и успехов в дальнейшем!»

Администрация и коллектив МБОУ ДОД «СЮТ» желает всем ребятам новых творческих успехов!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить