Очередные Республиканские соревнования по свободнолетающим авиамоделям

syut14 мая 2022 года в городе Нарткале состоялись Республиканские соревнования по свободнолетающим авиамоделям среди школьников. Станцию юных техников представляла команда детского объединения «Полёт»: Бескорцев Роман, Музаффаров Самир, Калинин Юрий, Юдов Даниил, Зайцев Александр, Овчаренко Максим, тренер-педагог дополнительного образования Попач Николай Геннадьевич.

Наша команда заняла 4 место, отсутствие спортсмена выступающего на моделях класса F1P подвело нас.Борьба за призовые места складывалась очень драматично, особенно в классе F1A- «большие планера», где участвовал Зайцев Александр.Традиционно, грамотно летал Овчаренко Максим. Очередное первое место в классе F1В – резиномоторные модели.

Среди младших школьников в классе малых планеров среди лидеров в третьем туре шёл Музаффаров Самир. Но потеря самолёта в четвёртом туре и долгий поиск модели, в результате чего наш спортсмен не успел вернуться на старт в пятом туре, это «0» очков, что откинуло участника на четвёртое место.Хорошо и ровно выступал Бескорцев Роман в классе F1G – малые резиномоторные модели. Буквально секунды отделили его от призового места. Итог – четвертое место.В классе С-1- малые таймерные модели с дизельным двигателем, развернулась настоящая борьба моторов и технологий. Здесь использовались и иностранные двигатели и двигатели, произведенные в России. Наш прохладненский юный спортсмен, Калинин Юрий, впервые участвовал в столь больших соревнованиях. Юрий с каждым полётом модели увеличивал и увеличивал полётное время модели. И в итоге передвинулся с шестого на третье место! Поздравляем победителей!

Возраст участников нашей команды 10 – 11 лет, это говорит о том в недалёком будущем наши ребята, набравшись опыта, будут готовы к большим и малым Победам!!!

mpg

 

mpf

mpr

Печать