Безопасный маршрут

syutВ Станции юных техников в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения 25 ноября 2021 года состоялась встреча воспитанников с сотрудником ГИБДД.

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам инспектор ГИБДД.

Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории нашего города и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Также ребятам напомнили, где и как правильно, а главное, безопасно, пересекать проезжую часть, какие меры безопасности следует соблюдать на дороге, в дворовых территориях, на остановках общественного транспорта.

   В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Так же обсудили   правила дорожного движения и поведения пешехода в зимнее время. Воспитанники Станции с неподдельным интересом изучили принцип работы частичек, нанесенных на поверхность СВЭ. Были продемонстрированы детские обучающие мультфильмы по ПДД. В завершении встречи инспектор пожелал всем ребятам, посещающим кружки успешной учебы и безопасных дорог, и подарил световозвращатели.

    Бесспорно, такие встречи с работниками ГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

DSC01135

DSC01109

DSC01125syut

Печать