Виртуальные концертные залы!?

     На Станции юных техников занимается много ребят  и  подростков. Педагогический коллектив  призывает обучающихся  расширять зоны  своих интересов, использовать современную технику для  приобщения к Искусству! 

 «Всероссийский виртуальный концертный зал» (сокращённо ВКЗ) – масштабный проект Министерства культуры Российской Федерации, система онлайн-трансляций, позволяющая смотреть и слушать в режиме реального времени и в записи лучшие концерты. Выступления отечественных и мировых звезд классической музыки теперь можно увидеть в любой точке России. К 2024 году в стране появится 500 виртуальных концертных залов. Впрочем, "виртуальные" они только номинально: на деле это обычные залы, куда транслируется картинка и звук, поясняет директор департамента информационного и цифрового развития Минкультуры Вадим Ваньков. 

Таким образом, у людей, которые не имеют доступа к крупным концертным площадкам, появятся те же возможности услышать лучшие выступления академических музыкантов, что и у жителей столицы. Причем совершенно бесплатно. 

Уважаемые обучающиеся, родители активно используйте ВКЗ!

Печать