О работе объединения "Мир увлечений"

В объединении «Мир увлечений» работа ведется при помощи дистанционного обучения (как и в других объединениях Станции). Руководит объединением педагог Юлия Владимировна  Хорина. В сети W/A имеется действующая группа под названием  «Группа увлечений «СЮТ». Занятия проводятся в соответствии рабочим программам  и  блочным планированиям.    Были задействованы и дети и родители. Все активно и с удовольствием выполнили задания.    Ребята выходят на связь с педагогом при помощи  видеозвонков.  Были проведены консультации.

С 06.04. по 11.04.2020 года были проведены:

Группа № 26

Был разработан мастер – класс и доведен до сведения через интернет  по теме: «Рыбка – оберег» (лепка на плоскости).  Ребятам в электронном виде были высланы шаблоны моделей рыб и было предложено изготовить обереги самостоятельно. Особенно удались  работы у Ладейко Алены и Переверзина Артема.

IMG 20200406 WA0056

Группа 25, 27

Был разработан мастер – класс и доведен до сведения через интернет  по теме: «Живопись шерстью»

 

Группа 28 (2 год обучения)

Был разработан мастер – класс и доведен до сведения через интернет  по теме: «Изготовление броши на проволочном каркасе», в смешанных техниках: мокрое и сухое валяние. Работа проводилась по видеосвязи. Работа довольно сложная и требует усидчивости, времени и терпения, поэтому рассчитана не на одно занятие. Все ребята показали свои навыки и умение, проявили себя, как творческие личности. 

Группа 22, 26

Был разработан мастер – класс и доведен до сведения через интернет  по теме: «Пасхальная курочка» (подставка для декоративных яичек) -  в технике лепка из соленого теста. Все ребята проявили творческую активность и нескрываемый интерес. Работа прошла с удовольствием. Во время видеосвязи учащиеся узнали очень много о неизменных традициях, откуда к нам пришел светлый праздник «Пасха», получили много позитивных эмоций, как дети, так и  родители. Особенно хочется отметить Коробко Екатерину и Маргаритту, Переверзина Артема, Саенко Эвелину, Сладкову Анастасию.

 

 

 

Печать