Обучаем дистанционно

Фотовидео объединение «Панорама» в связи с обстановкой в г. Прохладном перешла на удалённое обучение с помощью мобильных устройств. В приложении W\A  была создана группа Фотовидео Панорама, где размещались учебные материалы (видео уроки, справочная литература, статьи, разбор домашних заданий и т.д.). Благодаря возможной обратной связи учёба прошла продуктивно. Наиболее активно работали такие учащиеся как Ельчук Владислав, Ковалёва Оксана, Александра и Даниил Журба, Филимонов Вячеслав и многие другие. Дети просили во время вынужденных выходных не прекращать работу группы. За это время три  ученика послали свои работы на всероссийский дистанционный конкурс  «Узнавай-ка. Дети!» и были награждены дипломами 1 степени (Ельчук В., Ковалёва О., Пшецукова Р.).

Во время весенних каникул школьников мы работаем, проводим дистанционное обучение с обучающимися. В объединениях «Моделист» и «Конструктор» подготовлены мастер – классы по программам доведены сведения через электронную почту и интернет. В объединении «Моделист» ПДО Наумова Е.Ю. разработан мастер – класс по теме «Изготовление моделей автомобилей по замыслу», проконсультирована группа № 12. Ребятам в электронном виде высланы шаблоны моделей и предложено изготовить модель с творческим заданием. Особенно удались модели у Наумовой Елизаветы и Эштрекова Адама.

В объединении «Конструктор» ПДО Наумов В.В. подготовил мастер – класс по теме «Установка электрического двигателя на модель». Консультация прошла дистанционно по видеозвонку. Педагог с ребятами обсудили, как установить двигатель на модель. Особую активность проявил Димов Константин.

 За эту неделю ребята подготовили проекты и приняли участие во Всероссийском конкурсе «Узнавай- ка! Дети!» В объединении «Моделист» Эштреков Адам занял два первых места и одно второе в разных номинациях. Пшецуков Аслан получил  два диплома первой степени и диплом второй степени.

В объединении «Конструктор» Димов Константин, Олейников Даниил, Григорян Тигран и Колесников Александр получили дипломы первой степени.

В объединении «Умелец» работа с учащимися  велась дистанционно (WhatsApp) в соответствии с программой обучения:

- подготовлены и отправлены конкурсные работы учащихся на Всероссийский конкурс «Узнавай-ка! Дети»:

Наберухин Артём - номинация «Техническое творчество», тема работы «Модель гоночного автомобиля»

 Наберухин Максим - номинация «Узнавай – ка!Мастер», тема работы «Модель грузового  автомобиля»;

-использованы игровые ситуации с целью закрепления политехнических знаний учащихся: «Морская  лесенка», «Загадочный круг», «Автомобильная азбука»;

- проведён мастер-класс для учащихся  первого года обучения для развития приобретённых умений и навыков  «Легковой автомобиль специального назначения»;

-продолжена работа учащихся над моделями:

Печать