Профильные недели 2014

Традиционно в конце зимы на Станции юных техников организованно проходят Недели «Наука. Техника. Производство» по трём направленностям нашей деятельности: научно-технической, спортивно-технической и художественной.

Программы Недель насыщенны и разнообразны:

Встреча с выпускником ракетомодельного объединения Кравченко А.Н., посвященная 80 - летию со дня рождения Ю.А. Гагарина;

Викторина «История создания космонавтики», посвященная 50-летию полёта в космос В.Н. Терешковой; Беседа и викторина по теме: «Творчество мастеров древних ремесел»; Конкурс лучшего выжигальщика «Кленовый лист»; Интеллектуально-познавательная игра «Калейдоскоп»; Конкурс «Делай как я, делай как мы, делай лучше нас»; Игра-конкурс «Посадка на полюс»;

Викторины «Транспорт будущего», «Я и автомобиль», «А что об этом думаете вы?»; Конкурс-путешествие «В страну техники», «Хочу, могу, умею»; Экскурсии на швейную фабрику, воинскую часть.

В каждом объединении Станции проведены интересные мероприятия. Так на конкурсе лучшего выжигальщика в объединении «Сувенир», который организовал педагог Логвинов В.Г., приглашены старшие воспитанники для работы в составе жюри  - вручены почётные грамоты за I место Макарову Вадику, II и III места Бекову Абукару, Семёнову Никите, поощрительный приз получил Шахпандаров Кирман.

Завершением проведения профильных недель стали выставки поделок, фотографий, посвященных 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина, 50-летию полёта в космос В.Н. Терешковой и празднованию Дня защитника Отечества.

Печать