Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

СЮТ г. Прохладынй

 В августе 2015 года сформирована рабочая группа по противодействию коррупции из пяти человек. Председатель - ПДО Гаврилова С.В.   В течение года группа работала по утвержденному плану.

За год проведено четыре заседания, на которых обсуждались вопросы по выполнению плановых мероприятий.

В сентябре месяце оформлен стенд «Нет – коррупции!»; Поставлен опечатанный ящик для обращений граждан. За год не было ни одного обращения.

Во втором полугодии рабочая группа закончила проверку должностных инструкций работников учреждения на предмет наличия в них коррупционных факторов, которые могут оказать влияние на работника при исполнении им своих должностных обязанностей.

На заседании вынесено постановление о том, что коррупционных составляющих в должностных инструкциях нет.

Во втором полугодии проведен мониторинг всех локальных актов, издаваемых администрацией учреждения на предмет соответствия действующему законодательству. Рабочей группой оформлено заключение. Нарушений нет.

На родительском собрании администрация организации провела разъяснительную беседу о политике Станции в отношении коррупции и   проинформировала родителей об их правах на получение дополнительного образования.

Педагоги Гаврилова С.В. и Хорина Ю.В. провели в объединениях со старшим звеном мероприятия по теме «Коррупция-угроза для демократического государства». Мероприятия вылились в диспуты, прошли ярко, активно и плодотворно. С младшим звеном педагоги Логвинов В.Г., Козюпа О.В., Наумова Е.Ю. провели беседы, посвященные Международному дню антикоррупции.

В конце учебного года директор отчитался о проводимой работе по предупреждению коррупции перед родителями на родительском комитете и работниками на совещании.

На майском заседании педагогического совета рассмотрен анализ работы по итогам реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в сфере деятельности организации.

Выводы: Работа по противодействию коррупции на Станции юных техников проводится на должном уровне.

Рекомендации: Педагогам дополнительного образования проводить в объединениях беседы, диспуты, заседания круглых столов один раз в квартал. Необходимо с раннего возраста воспитать у ребенка неприятие коррупции.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить