Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

СЮТ г. Прохладынй

28 ноября 2014 года на базе МБОУ ДОД «СЮТ» состоялся семинар-практикум для учителей технологи ОУ города. Программа и все теоретические и практические материалы были согласованы с работниками Управления образования нашего города.

Цель семинара-практикума:

Повысить образовательную и профессиональную компетентность учителей технологии по внедрению в образовательный процесс современных образовательных технологий, в том числе проектных технологий,   на примере опыта работы педагогов МБОУ ДОД «Станция юных техников».

Задачи:

1. Познакомить участников семинара с опытом педагогов МБОУДОД «СЮТ» по вопросу самообразования.

2. Оказать методическое сопровождение изготовления моделей из бросового материала.

3. Разработать методические рекомендации по повышению профессиональной компетенции для учителей общеобразовательнойшколы и УДОД.

Согласно программе методист Станции Карпова Ю.И. продемонстрировала и прокомментировала педагогам презентацию «Достижения педагогов и воспитанников МБОУ ДОД «СЮТ», 2013-2014 учебный год». Затем педагоги с удовольствием познакомились с сообщением педагога дополнительного образования СЮТ Наумова Валерия Владимировича на тему «Самообразование – одна из форм повышения профессиональной компетенции педагога» и активно участвовали в деловой игре по данной теме, представленной в виде презентации.

Участники семинара-практикума отлично поработали, реализуя   практическую часть: «Конструирование моделей из бросовых материалов», которую качественно подготовил и провёл для них педагог дополнительного образования Логвинов Валентин Георгиевич.

Подведение итогов нашего мероприятия состоялось в форме «круглого стола». Все педагоги добавили в свои профессиональные «копилки» практические и методические рекомендации по вышеназванным темам, поблагодарили администрацию и педагогов Станции юных техников за хорошую организацию семинара-практикума.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить